Subasta 959, Lote # 33
SALOMÓN HERNÁNDEZ CASTRO (León, Guanajuato, 1945 - ) Valle de México Firmado y fechado 1981 al frente. Firmado y fechado México Julio 1981 al reverso Óleo sobre tela Presenta perforaciones y desprendimientos de capa pictórica. 50.5 x 71 cm Estimado $10,000-20,000